Фото: в США по ошибке поступил в продажу номер Newsweek о победе Клинтон (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хиллари Клинтон и Дональд Трамп на прошедших дебатах.
Хиллари Клинтон и Дональд Трамп на прошедших дебатах. Фото: SCANPIX

Американский журнал Newsweek по ошибке выпустил в продажу номер, посвященный победе Хиллари Клинтон на президентских выборах в США. Об этом в среду написала New York Post.

Выяснилось, что издание готовило сразу два варианта журнала, на случай победы каждого из кандидатов. Оба тиража были отправлены дистрибьютору - компании Topix Media. Однако тот, будучи уверен в победе Клинтон, отправил в магазины только один вариант издания, сообщает "Интерфакс".

В итоге на прилавках в среду появился номер с заголовком "Мадам президент". Купить его успели 17 человек, всего же было напечатано 125 тыс. экземпляров. После этого тираж отозвали, а читателям принесли извинения.

При этом некоторые отмечают, что номера с Клинтон могли бы принести издателю большую прибыль как коллекционные.

Подобная ошибка уже имела место в 1948 году, когда на президентских выборах победил Гарри Трумэн, обойдя своего соперника Томаса Дьюи. Тогда издание Chicago Daily Tribune выпустило номер с заголовком "Дьюи победил Трумэна". Газета попала в руки к избранному президенту, которого эта ошибка очень развеселила, поскольку Chicago Daily Tribune поддерживала Дьюи и дважды называла Трумэна "размазней".

Комментарии (1)
Copy
Наверх