Назван лучший туристический объект года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Церемония открытия одного из фестивалей PÖFF.
Церемония открытия одного из фестивалей PÖFF. Фото: Peeter Langovits

В пятницу, 18 февраля, в Эстонском выставочном центре на открытии туристической выставки TOUREST 2011 президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес вручил премии Эстонского союза турфирм за достижения в сфере туризма в 2010 году.

Лучшим туристическим объектом года был признан кинофестиваль PÖFF, а самым выдающимся деятелем в сфере развития туризма был назван Феликс Мягус.

Кандидатов на номинации «Выдающийся деятель года в сфере развития туризма» и «Туристический объект года» могли выдвигать все эстонские туристические организации, входящие в Эстонский союз турфирм ETFL.

Самым выдающимся деятелем в сфере развития туризма был назван председатель правления Союза отелей и ресторанов Феликс Мягус. «Феликс Мягус – настоящий локомотив туристической отрасли Эстонии. Он занимает активную общественную позицию и является несомненным лидером общественного мнения как в гостиничном бизнесе, так и в сфере туризма в целом», - пояснила выбор жюри исполнительный директор ETFL Керсти Конт.

Помимо Феликса Мягуса на звание выдающегося деятеля в сфере развития туризма претендовали член правления Таллиннского аэропорта Эрик Сакков, организатор Таллиннского кинофестиваля «Темные ночи» (PÖFF) Тийна Локк и организатор этнографических походов Маарика Тоомел.

Лучшим туристическим объектом года был признан PÖFF, который, благодаря неустанной работе ее организатора Тийны Локк, стал одним из самых значительных и высококлассных культурных событий в Эстонии. «В 2010 году Тийна Локк со своей командой привезла в Эстонию знаменательное событие – европейского «Оскара» или гала-церемонию вручения наград Европейской киноакадемии», - добавил Конт.

На звание лучшего туристического объекта претендовали также музей театральных кукол NUKU, мыза «Пыхьяка», мыза «Сагади» и Государственный центр лесного хозяйства.

В прошлом году самым выдающимся деятелем в сфере развития туризма был признан создатель «Дворика мастеров» Яаан Пярн, а туристическим объектом года стала мыза «Пядасте». ETFL награждает лучших представителей туристической сферы с 1990 года.
 

Комментарии
Copy
Наверх