Следует знать: как удалить в Facebook аккаунт умершего человека

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Facebook.
Facebook. Фото: Dominic Lipinski/PA Wire/Press Association Images

По словам веб-констебля Маарьи Пунак, в последнее время к ней часто обращаются с просьбой удалить в Facebook аккаунты умерших пользователей, хотя на самом деле это могут сделать даже родственники ушедшего из жизни человека.

В случае с аккаунтом умершего человека есть две возможности - удалить страницу или оставить ее в какой-то степени открытой, чтобы сохранить память об умершем лице, пишет Tarbija24.

Веб-констебль объясняет, что в Facebook есть бланк, который могут заполнить родственники. Здесь важно подчеркнуть, что обязательно следует приложить копию свидетельства о смерти человека.

«К тому же родственники должны решить, желают ли они окончательно удалить аккаунт или частично сохранить его, чтобы друзья могли публиковать на стене фотографии и сообщения», - отметила Пунак.

Комментарии
Copy
Наверх