Дональду Трампу рано ликовать? Хиллари Клинтон еще может стать президентом США (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Билл и Хиллари Клинтон.
Билл и Хиллари Клинтон. Фото: SCANPIX

На сайте Change.org опубликована электронная петиция, авторы которой призывают Коллегию выборщиков в ходе формального голосования, намеченного на 19 декабря, проголосовать за демократа Хиллари Клинтон. 

Автор обращения отмечает, что Клинтон набрала больше голосов жителей США, а единственной причиной, по которой республиканцу Дональду Трампу достался пост главы государства, стало голосование выборщиков. В тексте утверждается, что отдать Белый дом другому кандидату еще возможно, сообщает портал Lenta.ru.

«Клинтон выиграла народное голосование и должна быть президентом», — говорится в тексте. На момент написания материала свои подписи под петицией поставили свыше 1,9 миллиона человек.

Выборы президента США прошли 8 ноября. Клинтон стала победителем народного голосования (по данным USA Today, за нее свои голоса отдали 60,1 миллиона человек, тогда как за Трампа — 59,8 миллиона), однако Трампа поддержало большинство выборщиков (290 против 228).

Комментарии (6)
Copy
Наверх