Почему японки не стареют и не поправляются (1)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Японки признаны наиболее устойчивыми к старению и ожирению. Японская писательница Наоми Морияма считает, что национальная кухня японцев уже сама по себе является секретом красоты и долголетия, передает Joinfo.ua.

Продукты, которые регулярно употребляют японцы оказывают омолаживающие действия и способствуют сохранению веса, а также – помогают похудеть.

Почти 10% всего потребления рыбы в мире относится к этой нации. Это при том, что японцы составляют всего лишь 2% населения Земли.

Кроме рыбы японцы активно «нажимают» на морскую капусту, рис, всевозможные овощи и фрукты, зеленый чай а также - сою.

С детства японцам рассказывают, как нужно правильно питаться. Также есть правила, как нужно вести себя за столом. Одно из них - еда подается исключительно в небольших блюдах.

Важнейшей частью рациона в Японии считается завтрак. На завтрак у них самые большие порции, и самая разнообразная еда.

Еще одна важная деталь - японцы почти не едят сладостей. Существует миф, что японские женщины не любят полакомиться шоколадом или бисквитом, но на самом деле – они просто понимают, сколько эти лакомства будут стоить их фигурам.

Комментарии (1)
Copy
Наверх