Обставляем квартиру в стиле контемпорари

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: koffkindom.ru

Контемпорари (в переводе с англ. - «современный») — стиль интерьера, в котором чистые современные линии и нейтральные тона объединены с уютом и комфортом традиционного декора. 

Лаконичная мебель простых форм, геометрические принты на покрывалах и подушках, вместо штор – жалюзи, а иногда вообще отсутствие каких-либо занавесок, умеренность и естественность декора, монохромная цветовая гамма.

Фото: Фото: koffkindom.ru

Мебель контемпорари простая и непритязательная, хорошо знакомая нам всем по недавнему прошлому: встроенные стеллажи, полки, шкафы-купе, модульные стенки. Одним словом корпусная мебель массового производства. Многие связывают формирование стиля контемпорари с широким распространением продукции сети магазинов IKEA.

Фото: Фото: koffkindom.ru

При этом ощущения скуки в восприятии не возникает, скорее наоборот: появляется чувство обволакивания, уюта, спокойствия.

Подробный рассказ об этом симпатичном стиле и много фотографий на ЭТОМ сайте. 

Комментарии
Copy
Наверх