Саакашвили создаст на Украине новую партию и будет пробиваться в парламент

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Саакашвили.
Михаил Саакашвили. Фото: Pacific Press/Pacific Press/Sipa USA

Бывший глава Одесской областной государственной администрации Украины Михаил Саакашвили заявил о намерении создать новую политическую силу для участия в досрочных парламентских выборах и смены политической элиты в этой стране.

"Мы будем создавать новую широкую политическую силу, платформу новых сил, и целью является смена теперешней так называемой политической элиты, а на самом деле - барыг и отбросов общества", - сказал Саакашвили на брифинге в пятницу в Киеве.

"Нашей целью являются досрочные парламентские выборы максимально быстро, в сжатые сроки", - добавил он.

Саакашвили подчеркнул, что новая политическая сила будет помогать предпринимателям, однако выступает против присутствия представителей бизнеса в политике. "Мы не будем пускать бизнес в политику, мы не будем пускать бизнес в Верховную раду".

В понедельник экс-президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил, что решил подать в отставку с поста руководителя Одесской областной государственной администрации. Он заявил, что последней каплей для него стали электронные декларации депутатов и чиновников, в которых те указывали миллионы и просили о материальной помощи. Он также отметил, что президент Украины Петр Порошенко лично поддерживает бандитские и коррупционные кланы в Одесской области.

Несколько месяцев назад Саакашвили написал в социальных сетях, что не исключает создания на Украине новой оппозиционной политической организации, в которую войдут молодые реформаторы.

Комментарии
Copy
Наверх