Стадион "Лиллекюла" ожидают серьезные перемены: строительные работы обойдутся почти в 2 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Эстонский футбольный союз (ЭФС) объявил тендер на строительство на стадионе "Лиллекюла" трибуны на 3000 мест, пишет Postimees.

Стоимость строительных работ составит 1,7 млн евро.

Пресс-секретарь ЭФС Михкель Уйболехт сообщил, что речь идет об очередном этапе строительства стадиона A. Le Coq Arena, чтобы он мог соответствовать международным нормам.

«Планируется возведение пятиярусной трибуны с 2934 сидячими местами. Также стоимость включает строительство фасада, чтобы обеспечить зрителям защиту от ветра и осадков», - отметил Уйболехт.

Строительные работы должны начаться в конце этого года и продлятся восемь месяцев, выясняется из условий тендера. В то же время строительные работы не должны мешать обычной деятельности стадиона. Необходимо учитывать, что на футбольном поле будут проходить матчи сборной Эстонии, а также игры Премиум-лиги.

В будущем планируется завершение строительных работ на пятом ярусе, а также возведение крыши и т.д.

Стадион "Лиллекюла" был построен в 2001 году.

Комментарии
Copy
Наверх