Медведев об отставке Саакашвили: пассажир в очередной раз обгадился (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев. Фото: Astakhov Dmitry/TASS

Результат нахождения Михаила Саакашвили на посту губернатора Одесской области отрицательный для Украины, его карьера в этой стране завершена, такое мнение высказал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщает "Интерфакс".

"Скажу по-простому, по-русски: этот пассажир в очередной раз обгадился, что называется", - сказал Медведев в пятницу на пресс-конференции по итогам визита в Израиль и Палестину.

"К сожалению, для Украины, которая, наверное, рассчитывала на процветание Одесской области с приходом такого многоопытного человека, но результат не нулевой, он отрицательный, и здесь больше нечего комментировать", - заявил Медведев.

"Карьера этого человека, она в Грузии завершилась, и на Украине, по всей вероятности, происходит то же самое", - добавил премьер.

Вместе с тем, отвечая на вопрос о своем отношении к отставке Саакашвили, Медведев заметил, что на прошедшей неделе было много других более важных событий, в частности, встреча руководства РФ с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном, а также визит главы российского правительства на Ближний Восток, выборы президента США.

"Поэтому на этом фоне увольнение губернатора Одесской области выглядит не сильно значимым событием", - сказал Медведев.

7 ноября Саакашвили заявил об уходе с поста из-за того, что устал от постоянного обмана и коррупции, в том числе со стороны властей в Киеве, а 9 ноября Кабинет министров Украины согласовал увольнение Саакашвили с должности главы Одесской областной государственной администрации.

Комментарии (7)
Copy
Наверх