В Хабаровске арестовали друга обвиняемых в истязании животных девушек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники.
Наручники. Фото: Teet Malsroos

Следователи в Хабаровске арестовали 18-летнего молодого человека по обвинению в возбуждении ненависти, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России, пишет Би-би-си.

Арестованный - знакомый одной из участниц скандального дела "хабаровских живодерок".

По версии следствия, девушка и молодой человек сняли видеоролик с участием мужчины, "направленный на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе".

Это видео они опубликовали в одной из социальных сетей и показали его коллегам мужчины, "что было сделано с целью унижения его человеческого достоинства", сообщается на сайте ведомства.

Днем ранее суд отправил под арест двух несовершеннолетних жительниц Хабаровска, которых обвиняют в жестоком обращении с животными.

Кроме того, против них возбуждены новые уголовные дела - девушек обвиняют в разбое, возбуждении ненависти и вражды и оскорблении чувств верующих.

Как утверждают следователи, одна из студенток познакомилась в интернете с 20-летним молодым человеком и пригласила его в заброшенное здание, где их ждала вторая девушка с битой и пневматическим пистолетом.

Девушки потребовали отдать им деньги. Молодой человек попытался оказать сопротивление и получил ранение в челюсть. В итоге он смог убежать, но не стал обращаться в полицию.

Также следователи выяснили, что одна из девушек разместила в социальной сети изображение "с целью оскорбления религиозных чувств верующих".

Дело против хабаровских девушек возбудили после того, как журналисты обратили внимание на фотографии в соцсетях, на которых запечатлены издевательства над животными.

Фото публиковали две девушки, предположительно студентки одного из хабаровских вузов.

Хабаровское управление Следственного комитета забрало у полицейских дело об истязании животных в Хабаровске 20 октября. Впоследствии дело передали в главное управление СКР.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх