Роскошная классика. Любуемся интерьерами гостиной на ФОТО и ВИДЕО

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Попробуйте найти здесь телевизор!
Попробуйте найти здесь телевизор! Фото: happymodern.ru

Главные черты классики – строгость, симметрия, естественные цвета, пышность и изящество. Этот стиль необычайно популярен, и неспроста. 

Взгляните на преимущества классического интерьера: классика не стареет – вы можете много лет не обновлять интерьер, если он вам по душе, классический дизайн гостиной никогда не выйдет из моды; классический интерьер подчеркивает изысканный вкус хозяев дома, демонстрирует солидный статус его владельцев; гостиная, оформленная в классическом стиле, способна впечатлить гостей, подарив им непередаваемое ощущение королевской роскоши.

Несколько полезных советов

- В интерьере обязательно должен присутствовать деревянный стол – обеденный или журнальный, с круглой или овальной столешницей и массивной ножкой.

- Не забудьте о камине, который может быть не только декоративной, но и функциональной деталью.

- Используйте массивную, добротную мебель внушительных габаритов. Все предметы мебели должны быть симметричны или же иметь пару.

- Идеально будет смотреться в классической гостиной библиотека. Выберите для книг шкаф с распашными дверцами, оформленными стеклянными вставками.

- Очень сложно вписать в классический интерьер современную технику – телевизор, аудиоаппаратуру, кондиционер и прочее. Проявите смекалку и замаскируйте технику под предметы мебели, картины, элементы декора.

Читайте другие полезные советы и смотрите МНОЖЕСТВО фотографий.

Комментарии
Copy
Наверх