Как разделить комнату на две: рекомендации, фото, пояснения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: interiorno.ru

Правильное зонирование квартиры имеет большое значение.В больших квартирах это создаст уют, а в маленьких поможет наладить нормальную жизнь. 

Дизайнерские приемы, которыми пользуются для визуального расширения квартир, применяются с учетом метража и расположения входной двери, оконных проемов и кухни.

Если владелец проживает один, ему потребуется, как минимум:

- зона отдыха (как правило, ее обустраивают в достаточно светлом месте, наиболее близком к естественному источнику света – окну, лоджии);

- обеденная зона (это либо отдельно обустроенная кухня, либо уголок, оснащенный бытовой техникой и качественной вытяжкой во избежание наполнения запахами от приготовления пищи всей квартиры);

- зона для сна (это место должно быть максимально удалено от двери, часто зона сна размещается в дальнем углу от входа и окна, однако для того, чтобы в эту зону попадал естественный свет, используется частичное заграждение или заграждение с помощью прозрачных элементов).

Фото: Фото: interiorno.ru

Для тех, кто работает и дома, нужна отдельная рабочая зона. Она может быть организована при помощи стеклянных перегородок с жалюзи (они будут обладать важными качествами: шумопоглощением и светопропускаемостью).

О том, как разделить комнату на две – подборка профессиональных советов на САЙТЕ

Комментарии
Copy
Наверх