Вопрос читателя: почему при заказе в интернет-магазине мне дали так много пакетиков? (2)

Hanneli Rudi
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lugeja foto

«Недавно заказали в интернет-магазине Selver довольно много еды для праздничного стола, в том числе две красных и две обычных луковицы. Я знаю, что обычно при выполнении интернет-заказов магазин не скупится на полиэтиленовые пакетики, но в этот раз они перешли уже все границы», - пишет читатель портала Tarbija24.

«Я понимаю, что овощи и фрукты нельзя класть в один пакет, но положит две луковки в один пакет, а еще три в другой – это уже перебор. В одном большом пакете было четыре легких покупки, которые спокойно можно было распределить по другим пакетам. После распаковки на кухонном столе скопилась гора полиэтиленовых пакетиков. Почему магазин так разбрасывается пакетами и не относится к делу более рационально? Есть ли вообще в магазине какие-то правилa, что нужно упаковывать отдельно?», - спрашивает читатель.

Четыре легкие покупки были упакованы в отдельный пакет.
Четыре легкие покупки были упакованы в отдельный пакет. Фото: Lugeja foto

Отвечает руководитель отдела маркетинга Selver Трийн Кааре.

В данном случае, вероятно, человек, который собирал заказ, перестарался. У нас есть определенные правила, что можно, а что нельзя складывать вместе.

Отдельно должны лежать:

1. Товары, которые продаются только совершеннолетним. Алкоголь и табак всегда кладут в отдельный пакетик.

2. Бытовая химия

3. Замороженные товары. Их перевозят в отдельном контейнере, поэтому они всегда упакованы отдельно

4. Молочные продукты – они нежные и могут помяться

5. Свежее мясо или рыба – в первую очередь, чтобы на них ничего не попало

6. Фрукты и овощи. Да, в этом случае требуется немного воображения. Разные виды можно сложить вместе, если они чистые (не в земле) и не слишком легко мнутся. Например, яблоки и виноград вместе класть нельзя. Отдельно кладут лук, потому что с него сыплется шелуха. А вот грейпфруты, апельсины и лимоны с лаймами можно положить вместе.

Общее правило – как можно меньше, но так много, как нужно.

Комментарии (2)
Copy
Наверх