Усэйн Болт решил стать футболистом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Усэйн Болт.
Усэйн Болт. Фото: FABRICE COFFRINI/AFP

Ямайский спринтер Усэйн Болт заявил, что после ухода из легкой атлетики хотел бы стать профессиональным футболистом. Как сообщает The Guardian, спортсмен проведет несколько тренировок с дортмундской «Боруссией».

«Посмотрим, что из этого выйдет», — сказал Болт. При этом он отметил, что является поклонником английского клуба «Манчестер Юнайтед» и хотел бы встретиться с главным тренером команды Жозе Моуринью. «Если бы я смог сыграть за МЮ, это было бы исполнением мечты. Это было бы грандиозно», — добавил 30-летний спортсмен, пишет "Лента. ру"

Усэйн Болт на Олимпиадах в Пекине (2008 год), в Лондоне (2012) и Рио-де-Жанейро (2016) завоевал в общей сложности девять золотых медалей в трех дисциплинах: в беге на 100 и 200 метров, а также в эстафете (четыре этапа по 100 метров). Также на его счету 11 побед на чемпионатах мира. Спринтер — действующий рекордсмен мира в беге на 100 метров (9,58 секунды) и 200 метров (19,19 секунды).

В марте ямайский спринтер заявил, что намерен уйти из большого спорта после Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Карьеру спортсмен планирует завершить после чемпионата мира 2017 года.

Комментарии
Copy
Наверх