Тренер сборной Эстонии Мартин Рейм назвал причину разгромного поражения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

После поражения от сборной Бельгии со счетом 8:1 тренер сборной Эстонии Мартин Рейм сказал, что на игру была выбрана неверная тактическая модель.

Рейм отметил, что делал ставку на линию атаки.

«После такого разгрома я могу лишь сказать, что тактика нас подвела. Мы считали или надеялись, что сможем лучше реализовать свои задумки. Так сразу сложно сказать, что надо было делать иначе, но игра бельгийцев в атаке, конечно, впечатлила. Мне как тренеру преподали серьезный урок. Мы были слишком оптимистично настроены», - признал Рейм.

«Перед игрой мы решили не отсиживаться в обороне, так как рано или поздно соперник бы создал голевые моменты. Если мы не держим мяч, то игра полностью разваливается», - сказал Рейм.

По словам Рейма, в какие-то моменты матча команда пыталась прессинговать соперника, так как у бельгийцев были некоторые проблемы с обороной. "К сожалению, это не принесло плодов. Зато у нападающих Бельгии появлялось свободное пространство", - сказал он.

Тренер сборной Эстонии признал, что при счете 0:3 он не планировал провести быстрые замены, так как он не видел вариантов для существенного изменения картины игры. «Если посмотреть на подбор игроков, то у меня было не так и много вариантов. Могу даже сказать, что вряд ли бы я вывел на поле иной стартовый состав. Мы пошли на риск, попытались завладеть мячом, но нам это не удалось», - признал Рейм.

«Нет смысла делать замену ради замены. Это должно быть осознанное решение. Во втором тайме у нас "перегорел" левый фланг, когда Лутс устал. Быть может, стоило сделать замены чуть раньше, но, видимо, надеялись на действия игроков линии атаки», - подытожил Рейм.

Комментарии
Copy
Наверх