ЭФС проведет совещание, куда приглашен бывший тренер сборной Эстонии Тармо Рюйтли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Вчера вечером сборная Эстонии по футболу уступила Бельгии со счетом 8:1. Президент Эстонского футбольного союза (ЭФС) Айвар Похлак признал, что на завтрашнем заседании ожидают и экс-наставника сборной Тармо Рюйтли.

По словам Похлака, он согласен с утверждением Мартина Рейма, что одной из причин поражения стала тактическая установка.

"Мартин Рейм в интервью отметил, что проблемы возникли из-за неверно выбранной тактики. В то же время стоит отметить, что бельгийцы играли просто превосходно, но это не должно быть для нас ни утешением, ни оправданием", - отметил он.

Похлак также сообщил, что ЭФС проведет совещание, в котором примут участие Мартин Рейм, Андрес Опер, Янно Кивисильд, Март Поом, Карель Воолайд, а также бывший тренер сборной Эстонии по футболу Тармо Рюйтли.

"Со стороны ЭФС, кроме меня, будут присутствовать генсек Анне Рей, гендиректор Тыну Сирель и отвечающий за первую команду Тармо Лехисте. Со специалистом отдела подготовки Арно Пийперсом мы будем общаться по телефону или Skype", - сообщил он.

На вопрос о том, будет ли на собрании обсуждаться будущее Мартина Рейма в сборной, Похлак ответил, что похожая ситуация была в 2007 году, когда команда Рюйтли уступила Боснии со счетом 7:0. "В тот раз мы также уступили из-за использования более атакующей схемы. В нынешней ситуации смена тренера - не выход", - считает он.

Глава ЭФС отметил, то Мартин Рейм взял на себя ответственность за вчерашнее поражение.

Комментарии
Copy
Наверх