Видео: почему стоит пристегнуть ремень безопасности?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Всего половина пассажиров автобусов в Эстонии всегда пристегивает ремень безопасности. На снятом в Таллинском автовокзале видео видно, что при столкновении на скорости всего лишь 7 км/час, сила удара весьма ощутима. Посмотрите как реагируют люди!

При аварии не пристегнутый пассажир автобуса или автомобиля может налететь на других с устрашающей массой. Например, в транспортном средстве движущимся со скоростью 50 км в час, взрослый человек весом 80 килограмм под действием инерции при резком торможении движется с массой 4-5 тонн. При таком раскладе никто не обойдется без травм!

Пристегиваете ли Вы ремень безопасности?

Полиция, департамент шоссейных дорог, автобусные компании Lux Express и Simple Express, а также Таллиннский автовокзал проводят в ноябре кампанию “Пристегните ремни в автобусе!”. Кампания обращает внимание на то, что кроме профессионального водителя, технически исправного автобуса, соблюдения правил движения и соответствующих нормам дорог, важную роль в обеспечении безопасности является также и поведение самого пассажира.

Комментарии
Copy
Наверх