Комиссия по культуре поддержала новый план по расширению Певческого поля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes

На сегодняшнем заседании комиссия по культуре ознакомилась с планом действий по работе над новой детальной планировкой. Комиссия поддержала план развития Певческого поля. При первой возможности совместно с ЦУ Eesti Laulu- ja Tantsupidu, Эстонским союзом архитекторов и Таллиннской городской управой планируется объявить архитектурный конкурс по планировке территории Певческого поля.

По оценке председателя комиссии по культуре Лайне Рандъярв, планы развития Певческого поля – очень нужны. «Если мы не расширим территорию Певческого поля, то там больше не хватит места для Певческих праздников. Надеемся, что переговоры с владельцами соседних участков пройдут успешно и решения будут приняты быстро. Тогда мы сможем объявить архитектурный конкурс», – сказала Рандъярв.

Рандъярв выразила надежду, что на Певческом празднике 2019 г. можно будет ознакомиться с планами перестройки, а вскоре после этого приступить к работе.

По словам участвовавшего в заседании председателя Эстонской ассоциации хоров Рауля Талмара, творческие союзы обратились к Таллиннской городской управе с просьбой остановить производство по детальной планировке, так как оно не учитывало потребности Певческих праздников. Талмар пояснил, что в данный момент действующая детальная планировка приостановлено, и основы новой детальной планировки учитывают потребности Певческих праздников. Он отметил, что решение следует найти для вопросов, связанных с развитием недвижимости вокруг Певческого поля, переговорами с землевладельцами для расширения территории Певческого поля, парковкой и передвижением, а также плохим состоянием парка 100 дубов.

На обсуждении комиссии по культуре на тему развития Певческого поля член комиссии по культуре Имре Соояэр предложил мысленно расширить территорию Певческого моря до береговой линии и построить у моря причал для лодок. Стороны также обсудили возможность расширить края Певческого поля и склон горки, чтобы улучшить видимость и создать больше свободного пространства.

По оценке члена Эстонского союза архитекторов Калле Комиссарова, следует повысить природоохранную категорию территории Певческого поля. На заседании возникла идея объявить территорию Певческого поля национальным парком. По словам Комиссарова, в декабре пройдет встреча с Таллиннской городской управой, чтобы обсудить возможности расширения территории Певческого поля.

Комментарии
Copy
Наверх