В Тапа осуждены мужчины, терроризировавшие жителей города

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание Вируского уездного суда.
Здание Вируского уездного суда. Фото: Peeter Langovits

Вируский уездный суд в пятницу приговорил к тюремным срокам двоих мужчин, терроризировавших жителей Тапа, третий подельник отделался условным сроком.
 

Суд признал 46-летнего Александра Ганина виновным во вторжении с составе группы с целью насильственного завладения чужим движимым имуществом и в нанесении телесных повреждений и приговорил его по совокупности деяний к 3 годам и 4 месяцам лишения свободы, сообщает Postimees.ee со ссылкой на слова пресс-секретаря уездного суда.

Также суд признал 40-летнего Артура Пааса виновным во вторжении с составе группы с целью насильственного завладения чужим движимым имуществом и приговорил его к 3 годам лишения свободы, к которым присоединил назначенный ранее и не отбытый срок заключения. Всего мужчина проведет в тюрьме 3 года и 3 месяца.

Кроме того, суд признал 36-летнего Тойво Пааса виновным во вторжении с составе группы с целью насильственного завладения чужим движимым имуществом и приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком.

Также Ганин должен будет выплатить издержек на сумму 841 евро, Тойво Паас - на сумму 1122 евро, а Артур Паас - на сумму 1275 евро. Подать апелляцию можно в течение 7 дней.

По данным обвинения, 8 августа 2008 года в 17:30 Ганин и Паасы взломали дверь квартиры 57-летнего жителя Тапа, ворвались внутрь и потребовали у потерпевшего денег. Ганин и Артур Паас неоднократно ударили жертву кулаками в лицо, а Тойво Паас ударил находившуюся в той же квартире  женщину деревянной рукояткой лопаты в бок. Злоумышленники обыскали постель и карманы потерпевших и забрали 75 крон, наполовину полную бутылку водки, помидоры и мандарины.

Согласно обвинению, в тот же день около 18:30 в Тапа на улице Лембиту Ганин ударил того же самого мужчину кулаком в лицо.
Также прокуратура обвиняет Ганина в том, что 22 мая 2009 года около 16:45 в Тапа на улице Эха он ударил 62-летнюю женщину по руке, а 10 сентября 2009 года около 8:45 на той же улице ударил 34-летнюю женщину в правое плечо, нанеся ей ушиб.

Подсудимые своей вины не признали, за исключением Ганина, который признал ее по одному эпизоду.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх