Алайыэ и Партс открестились от причастности к делу о субсидиях на хутор Эрма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хутор Эрма.
Хутор Эрма. Фото: Elmo Riig / Sakala

В понедельник, 14 ноября, на заседание антикоррупционной комиссии Рийгикогу для отчета по делу о дотациях на хутор экс-президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса были приглашены экс-министр экономики Юхан Партс и бывший член правления Фонда содействия развитию предпринимательства (EAS) Мария Алайые, сообщает портал rus.err.ee

"Я могу с уверенностью сказать, что политического влияния на решение EAS не оказывали. Не было давления и со стороны президентской канцелярии. Да, упоминалось, что на одном из заседаний правления EAS присутствовал представитель канцелярии, но это было необходимо только для уточнения некоторых деталей", - сказала Алайыэ.

"Это европейские деньги, и есть такое правило - учреждение, которое отвечает за европейские инвестиции и их распределение в стране, должно быть полностью независимо - я ни в коей мере с этим не связан", - подчеркивает Партс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх