СК: министр экономики РФ задержан за взятку (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Улюкаев.
Алексей Улюкаев. Фото: SCANPIX

В отношении министра экономического развития России Алексея Улюкаева возбуждено уголовное дело по обвинению в получении взятки, сообщил Следственный комитет России.

Согласно тексту, опубликованному на сайте СК, Улюкаев обвиняется в том, что 14 ноября 2016 года получил взятку в 2 млн долларов от компании "Роснефть" за положительную оценку, позволившую "Роснефти" заключить сделку по приобретению государственного пакета акций "Башнефти", передает Би-би-си.

"15 ноября 2016 года по результатам проведенного ФСБ России комплекса оперативных мероприятий Главным следственным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении министра экономического развития Алексея Улюкаева", - говорится в сообщении.

Алексей Улюкаев задержан, в ближайшее время СК планирует предъявить ему обвинение и ходатайствовать об избрании меры пресечения.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил ТАСС, что пока не говорил с главой государства на эту тему.

Правительство России пока не прокомментировало задержание Алексея Улюкаева.

Алексей Улюкаев родился в 1956 году в Москве. С 2000 по 2013 годы занимал крупные посты в министерстве финансов РФ и российском Центробанке. На пост министра экономического развития назначен в июне 2013 года.

Комментарии (7)
Copy
Наверх