Муфтий Эстонии подозревается в присвоении денежных средств (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Муфтий Эстонии Ильдар Мухамедшин во время паломничества в Мекку. Ему посчастливилось побывать там шесть раз.
Муфтий Эстонии Ильдар Мухамедшин во время паломничества в Мекку. Ему посчастливилось побывать там шесть раз. Фото: Частный архив

Прокуратура подозревает муфтия Эстонии Ильдара Мухамедшина в присвоении около 20 000 евро.

На прошлой неделе сотрудники Центральной криминальной полиции в рамках уголовного производства провели обыск в доме и рабочих помещениях муфтия Эстонии Ильдара Мухамедшина, изъяв у него телефон и компьютер, пишет сегодня газета Eesti Päevaleht.

Как сказал порталу Postimees пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Каарел Каллас, уголовное производство было начато на основании полученной от членов мусульманской общины информации.

Согласно собранным в ходе уголовного производства доказательствам, Ильдара Мухамедшина подозревают в присвоении средств общины. Речь идет о сумме в размере 20 000 евро.

«Об аресте прокуратура не ходатайствовала. На данный момент нет оснований полагать, что подозреваемых будет больше», - отметил Каллас.

Уголовное производство проводит бюро по борьбе с экономическими преступлениями Центральной криминальной полиции, а руководит им окружная прокуратура.

Комментарии (1)
Copy
Наверх