Марине Кальюранд не предлагали стать главой МИД (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд.
Марина Кальюранд. Фото: Eero Vabamägi

Бывшая глава МИД Марина Кальюранд опровергает слухи о том, что какая-либо из формирующих новую коалицию партий предлагала ей должность министра иностранных дел.

«Мне не предлагали должность министра иностранных дел», - сказала Кальюранд BNS во вторник.

В то же время, она не ответила на вопрос, связывалась ли с ней какая-нибудь партия с предложением вступить в ее ряды.

«Я не могу комментировать то, о чем только ведутся переговоры, но я рада, что на данный момент на коалиционных переговорах заявили о продолжении прежней иностранной политики и политики безопасности», - добавила она.

Представители создающих новую коалицию Центристской партии, Социал-демократической партии и Союза Отечества и Res Publica на прошлой неделе заявили о продолжении прежней внешней политики и политики безопасности Эстонии, а также обещали выделить дипломатической службе больше ресурсов.

Бывшая канцлер МИД и посол Кальюранд была главой МИД Эстонии с июля 2015 года до сентября этого года, когда она покинула должность в связи с баллотированием в президенты Эстонии.

Кальюранд не выиграла выборы президента и сейчас она работает в МИД советником по кибербезопасности. Кальюранд также является представителем Эстонии в рабочей группе киберэкспертов ООН.

Комментарии (2)
Copy
Наверх