В озере утонул провалившийся под лед рыбак

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Свежий лед манит рыбаков, но выходить на поверхность озер и рек еще слишком рано – об этом свидетельствует несчастный случай, который сегодня произошел в волости Ряпина.

В 13.54 спасателям поступил вызов на озеро Меельва в области Ряпина, где тонул человек. Спасатели поспешили на место происшествия и достали мужчину из проруби, однако, к сожалению, мужчина уже утонул.

Мужчина пошел рыбачить на озеро вместе с другом. Сам он решил ловить рыбу примерно в 35 метрах от озера, его друг – в 250 метрах от него, сказал пресс-секретарь Лыунаского центра спасения Марек Киик. После того, как мужчина провалился под лед, он пытался сам выбраться из воды и позвал друга на помощь. Толщина льда составляла сантиметров пять, и подоспевший на помощь товарищ не смог вытащить его на поверхность.

Температура воды, близкая к замерзанию, очень быстро приводит к тому, что человек не может двигаться, а смерть при таких обстоятельствах может наступить меньше, чем за десять минут. Сейчас на лед выходить не следует, подчеркнул Киик, особенно в ближайшие дни, когда ожидается потепление.

Комментарии
Copy
Наверх