Паэт поблагодарил Швецию за помощь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: Peeter Langovits

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт сегодня встретился в Стокгольме со шведским коллегой Карлом Бильдтом и пригласил его посетить Эстонию 20 августа, на праздник восстановления независимости Эстонии, сообщила пресс-служба МИДа.
 

Паэт отметил во время выступления в Немецкой церкви Стокгольма, что Швеция провозгласила 2011 год годом стран Балтии. По оценке Паэта, Эстонию и Швецию объединяет не только географическая близость, но и общие ценности.

Эстония принимает участие в работе Северной боевой группы ЕС вместе со шведскими военными, университеты двух стран сотрудничают, напомнил Паэт.

Паэт также поблагодарил всех, кто способствует сохранению эстонской культуры в Швеции. По словам министра, динамичное развитие Эстонии было бы невозможным без поддержки со стороны зарубежных друзей, среди которых была Швеция.

Комментарии
Copy
Наверх