EAS выделил миллион евро на центр виртуальных технологий (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Jaanus Lensment

Появившееся на свет в августе нынешнего года целевое учреждение Narva Loomeinkubaator SA получило от фонда EAS миллион евро на оборудование в Нарве центра виртуальных технологий - Objekt. 

К концу 2017 года в приграничном городе на территории бывшего завода "Балтиец" должно быть отремонтировано и оснащено двухэтажное здание, где будут заниматься разработкой симуляторов, 3D анимацией, спецэффектами и другими виртуальными технологиями, сообщает портал Rus.err.ee

"В центре будет оборудована киберарена, где можно проводить состязания в виртуальном мире и будет зал с экраном в 360 градусов, в котором можно делать различные постановки, проводить конференции", - рассказала один из разработчиков проекта Яна Павленкова.

"Этот центр будет не только для развлечения посетителей, но и для разработчиков визуальных технологий. В центре будет оборудовано 80 мест для тех, кому необходимо сделать спецэффекты, снять анимационный фильм, придумать обучающую визуальную программу".

Комментарии (1)
Copy
Наверх