Сидра много не бывает: сааремааская фирма инвестирует в производство напитка 250 000 евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сидр. Иллюстративное фото.
Сидр. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Сааремааский производитель напитков Öun Drinks OU инвестирует 245 000 евро в производство сидра. Это поможет фирме изготавливать до 180 тонн сидра в год, пишет газета Saarte Hääl.

Компания приобретет устройства для прессования яблок и их пастеризации и контейнеры. «Планируя объем производства в 180 тонн, мы опирались на то, что крупнейшие в Эстонии малые производители пива производят 200 тонн в год», - сказал директор по производству Öun Drinks Юхан Канемяги. 

Компания ведет переговоры по продаже сидра с крупнейшими торговыми сетями. Пробная партия из прошлогодних яблок продается в Saare Selver, магазинах Сааремааского кооператива потребителей и Saarte Sahver. 

Oun Drinks OU начала производство с яблочного лимонада летом 2015 года. Сейчас в ассортимент продукции входят четыре сорта лимонада на основе яблочного сока, который продается в ряде крупных торговых сетей, а также на заправочных станциях Olerex и Statoil.

Комментарии
Copy
Наверх