Эксперт: стоит ли наклеивать обои в ванную комнату

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Вы хотите сделать свою ванную особенной, но можно ли использовать для этого обои?

По словам руководителя дизайнерского отдела Värvikeskus Эве-Лий Сандре, обои в ванной комнате использовать можно, главное, чтобы они не соприкасались с водой. Это верно: мало кто рискнет оклеивать обоями душевую кабину!

Для влажных помещений существуют специальные обои, как бумажные, так и флизовые. «Следует использовать влагоустойчивый клей, а сверху покрывать обои лаком», - советует специалист.

По оценке Сандре, для этой цели лучше подходит лак для бань: «Раньше использовали лодочный лак, но он придает обоям желтоватый оттенок, что портит их внешний вид».

Если кто-то не может решить, бумажные обои купить или флизовые, Сандре рекомендует приобрести последние, так как при покрытии лаком бумажные обои могут пойти волнами, а с флизовыми такого не произойдет. И еще одна немаловажная деталь: если вы покроете лаком и без того блестящие обои, то лак просто-напросто стечет с них. 

Комментарии
Copy
Наверх