Печальная новость: в самолетах полки для ручной клади станут платными (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Зачастую пассажирам самолетов приходится доплачивать за сдаваемый багаж. Но в ближайшем будущем возможна ситуация, что людям придется отдавать определенную сумму денег и за ручную кладь, пишет Reis.

Американская авиакомпания United Airlines сообщила, что планирует взимать с некоторых пассажиров плату за использование багажной полки. Обладатели самых дешевых билетов больше не смогут бесплатно брать с собой крупногабаритную ручную кладь, сообщает Huffington Post.

Купивших самый дешевый билет ожидает еще один неприятный сюрприз: свое место в самолете они будут узнавать только в день вылета. Это может привести к тому, что путешествующие вместе люди, будут сидеть в разных концах самолета. Также с такими билетами больше не будут накапливаться бонусные пункты.

По предварительной оценке, данные нововведения увеличат оборот предприятия на 4,4 млрд долларов.

Похожим путем пошла и другая американская авиакомпания Delta Air, которая убрала возможность бесплатного внесения изменений в данные билета, а также лишила возможности выбирать место в самолете. Обе авиакомпании хотят привлечь клиентов низкими ценами, а затем предлагать им дополнительные платные услуги.

Комментарии (3)
Copy
Наверх