Трамп Конгрессу США не указ? Американские парламентарии хотят наказать Россию, несмотря на желание президента улучшить отношения с Москвой (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: SCANPIX

Американские парламентарии намерены рассмотреть законопроект, который должен стать ответом Конгресса на политику России, наносящую ущерб интересам США в Европе и Сирии, а также атакам российских хакеров во время президентских выборов в США. 

Парламентарии обеих партий хотят наказать РФ за вмешательство во внутренние американские дела, несмотря на заявленный избранным президентом Дональдом Трампом курс на улучшение отношений с Москвой, передает портал Newsru.com агентство Reuters.

Сенатор от штата Мэриленд демократ Бен Кардин подтвердил журналистам, что в настоящее время работает над соответствующим законопроектом. "Россия бросает очень серьезный вызов Америке. Они не наш партнер, они хулиганы. Неважно, атакуют они нас "Мигами" или с помощью компьютерной мышки - эти действия требуют ответа. Несомненно, что они несут ответственность за кибератаки против нашей страны", - заявил парламентарий.

Агентство напоминает, что ранее на этой неделе один из наиболее влиятельных членов сенатской комиссии по иностранным делам Линдси Грэм обещал созвать специальное заседание для обсуждения вмешательства президента РФ Владимира Путина в ход американских выборов. 

Комментарии (5)
Copy
Наверх