В Раквере орудуют дети-поджигатели

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Горящая спичка. Снимок иллюстративный.
Горящая спичка. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

За последние полгода в Раквере были зарегистрированы 15 пожаров в подсобных постройках. В 13 случаях есть основания подозревать поджог, пишет Virumaa Teataja.

В основном жгут сараи и гаражи. Пожары начались 4 июня. Последние из них произошли в это воскресенье и понедельник на улице Нави, где горел гаражный комплекс. Кроме того, пожары подсобных построек были на улицах Вазе, Адоффи, Вабрику, Пикк, Якобсони, Соосерва, Леннуки, Теэстузе и Таммику.

В Идаском спасательном центре сообщили, что расследование двух последних пожаров на улице Нави прервано. Полиция установила, что в шести случаях причиной пожара было неосторожное обращение детей с огнем или сознательный поджог. Все шесть инцидентов расследует полиция, у которой есть основания подозревать поджог еще в семи случаях.

Руководитель службы превентивной работы и рассмотрения дел раквереского отдела полиции Йоэль Алла сообщил, что в двенадцати случаях вину взял на себя 13-летний мальчик. Уголовный кодекс предусматривает наказание лишь начиная с 14-и лет. "Поскольку во время совершения преступлений молодому человеку было 13 лет, им будет заниматься комиссия для несовершеннолетних", - сказал Алла. По его данным, о последних двух пожарах на улице Нави информация в полицию пока не поступала.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх