Узнайте, как за пару щелчков мышкой нанять гида почти в любой стране мира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Сервис для аренды жилья Airbnb объявил о начале работы платформы Airbnb Trips, которая даст возможность пользователям найти гида или компанию для совместного времяпрепровождения в городе поездки.

Как сообщил сооснователь и генеральный директор компании Брайан Чески, Airbnb Trips позволит пользователям найти не только жилье, но и получить «опыт» от местных жителей городов, в которые они едут. Например, во время поездки в Лос-Анджелес они смогут посетить студию местных художников, а в Малибу — найти секретное место для серфинга, передает vc.ru.

Организовывать экскурсии смогут как владельцы жилья, так и любой местный житель. Через платформу они смогут рассказать гостям о своих увлечениях. По словам Чески, такое взаимодействие позволит путешественникам получать в городах поездки именно то, что нужно, а не тратить время на составление маршрута. Кроме того, это дополнительный способ заработка для арендодателей, пишет "Моя планета".

Стоимость «аренды опыта» составляет около $200, пользователи могут забронировать себе местного гида через приложение Airbnb. По словам Чески, на первом этапе доступны около 500 экскурсоводов в 12 городах: Детройте, Париже, Найроби, Гаване, Сан-Франциско, Кейптауне, Флоренции, Майами, Сеуле, Токио и Лос-Анджелесе. В 2017 году компания планирует запустить платформу еще в 50 городах.

Помимо этого, компания добавила в приложение отзывы о различных заведениях в городах от местных жителей и туристов, которые в них уже побывали. В Airbnb утверждают, что в сервис включены уже более 1 млн рекомендаций от разных людей. Этот сервис на первом этапе доступен только в шести городах: Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Гаване, Найроби, Детройте и Сеуле.

Также компания запустила услугу аудиогида в партнерстве с онлайн-путеводителем Detour. В ближайшее время Airbnb намерена добавить в приложение функции бронирования билетов на самолеты и в различные заведения, заявил глава компании.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх