Почему опасно заниматься сексом с мужем только потому, что он этого хочет

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Большинство женщин привыкли, что в отношениях они ведомые, что мужчина их добивается, а они должны потакать его желаниям.

Мужчины физиологически отличаются от женщин, и их сексуальные потребности обычно более срочные, частые и непринципиальные. Для возбуждения женщины нужно больше времени, так что семейные терапевты советуют мужчинам начинать прелюдию еще задолго до самого секса, пишет Soulpost.ru.

Тем временем женщин часто побуждают «делать это», даже когда не хочется — не в форме подчинения, а ради собственной выгоды: мол, аппетит приходит во время еды.

К тому же, у тебя отличный мужчина. Он щедрый, терпит все твои истерики, твою странную семейку. Он слушает тебя, меняет подгузники ребенку, даже выбросил свои старые любимые джинсы, которые ты ненавидишь — все ради тебя.

Разве ты не должна отблагодарить его, когда ему нужно спустить пар? Разве это так сложно — раздвинуть ноги немного шире, даже когда у тебя нет настроения? Просто воспринимай это как возможность самопреодоления, пока он не кончит, и все, можно спокойно заснуть. Если это не поможет, попробуй просто закрыть глаза и попрактиковать визуализацию.

Но проблема в том, что такой подход не надежен. У него есть долгосрочные риски для вашего психического здоровья и здоровья вашего брака.

Один из главных рисков состоит в том, что человеческая сексуальность, особенно женская, не должна быть использована просто так, даже если это делает сама женщина.

Женская сексуальность — это огромная природная сила. И если ею правильно пользоваться, она приводит к невероятному удовольствию. Но если ее используют, скажем так, в благотворительных целях, то он атрофируется, разучивается получать то самое удовольствие. А потом женщины и спрашивают: а почему я не могу достичь оргазма?

Нет, конечно, иногда такой секс у всех случается, иногда это даже нужно, чтобы сохранить отношения. Но когда так происходит постоянно…

Когда в постели нет обоюдного азарта (а мужчины все замечают, в том числе и фейковый оргазм), это может привести к тому, что он начнет искать более активную любовницу на стороне. Или просто почувствует себя ненужным. У женщины, в свою очередь, может появиться ощущение собственной жалости.

Да и на самом деле, мужчину возбуждает не собственное желание, а желание женщины.

Но что же делать, когда действительно не хочется секса? Когда ты устала, когда болит голова, когда просто нет сил, когда тебя утомили дети, когда ты сильно поправилась или когда бывший лайкнул твое фото на ФБ?

Конечно, всегда можно «сделать это», даже при отсутствии желания. А можно сделать более сложный выбор: прислушаться к своей сексуальности, понять, что с тобой происходит и что нужно сделать, поговорить об этом с ним. Открыть в себе новую женщину, познать новые способы возбуждения и эротики — да, это сложнее, но с меньшими рисками для ваших отношений.

Комментарии
Copy
Наверх