Swedbank назвал самые популярные имена среди пользователей мобильного банка. Есть ли среди них ваше?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мобильный телефон. Снимок иллюстративный.
Мобильный телефон. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Самые популярные мужские имена среди активных пользователей мобильного банка – Александр, Мартин и Сергей. Среди женщин лидируют Ольга, Елена и Анна. Средний пользователь мобильного банка, как показывает статистика Swedbank, входит в возрастную группу 26-35-летних, сообщает пресс-служба банка. 

В последние годы произошёл взрывной рост числа пользователей мобильного банка, и их число продолжает ежедневно увеличиваться.  За это время число пользователей мобильного банка возросло до 107 000 человек. Ежемесячно мобильный банк посещают более полумиллиона раз. Разработаны новые, удобные возможности ведения финансов.

"Революция, произошедшая в повседневном банкинге, очевидна. Людям всё больше нравится новая технология, которая позволяет банку работать круглосуточно. Ведь в мобильном банке уже можно совершать по сути любые сделки. Можно менять лимиты банковских карточек, одним лишь движением проверять остаток на счёте и запрашивать деньги", – поясняет директор подразделения услуг для клиентов Swedbank Улла Илиссон.

Большая часть клиентов банка проживает в Таллинне (282 тысячи). Из них 38 тысяч или 13,7% – активные пользователи мобильного банка. На втором месте Харьюмаа, где у нас 106 тысяч клиентов, из которых 15 тысяч или 14,7% – активные пользователи мобильного банка. На третьем месте Ида-Вирумаа (98 тысяч клиентов), из которых 8,5 тысячи или 8,7% – активные пользователи мобильного банка.

"Я рада отметить, что наряду с Таллинном и Харьюмаа, люди из Ида-Вирумаа также очень быстро восприняли новшества. Они понимают, что мобильный банк существенно упрощает жизнь. При этом рост числа пользователей мобильного банка наблюдается во всех регионах. Ежемесячно по всей Эстонии добавляется около двух тысяч новых пользователей", – говорит Илиссон.

Активнее других мобильным банком пользуется молодёжь в возрасте 26-35 лет, но самой большой популярностью эта услуга пользуется у женщин в возрасте 18-22 лет. В этой группе клиентов доля пользующихся мобильным банком достигла почти 50%. С помощью мобильных устройств ежемесячно осуществляется примерно 300 000 платежей, что более чем в 6 раз превышает число платежей в конторах.

Swedbank стал в 2011 году первым в Эстонии банком, который вывел на рынок мобильное приложение. На сегодняшний день количество скачиваний мобильного банка достигло 300 000.

Комментарии
Copy
Наверх