Большая галерея: рождение новой коалиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Советы уполномоченных Центристской партии, Социал-демократической партии и Союза отечества и Res Publica (IRL) одобрили сегодня новый коалиционный договор. Формально это означает рождение новой коалиции и нового правительства.  

Министрами от Центристской партии стали: кандидат на пост премьер-министра - Юри Ратас, кандидат на пост министра экономики и инфраструктуры - Кадри Симсон, кандидат на пост министра образования и науки - Майлис Репс, кандидат на пост министра сельской жизни - Мартин Репинский, кандидат на пост министра государственного управления - Михаил Корб.

Министерские посты Социал-демократической партии: министр здоровья и труда Евгений Осиновский, министр культуры Индрек Саар, министр иностранных дел Свен Миксер, министр внутренних дел Андрес Анвельт и министр предпринимательства и экономического развития Урве Пало. 

В новом правительстве IRL получит места министров обороны, финансов, юстиции, социальной защиты и окружающей среды. Партия утвердит кандидатов в министры в понедельник. 

Комментарии
Copy
Наверх