Фото: у рейсового автобуса Таллинн-Нарва во время езды отвалились два колеса (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В субботу утром, у рейсового автобуса, перевозившего пассажиров из Таллинна в Нарву, во время езды отвалились два колеса. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал. 

Автобус MK Autobuss AS выехал из Таллинна в субботу утром в 8.45. Когда автобус отъехал примерно 85 километров от столицы у него по неустановленной причине отвалились два задних левых колеса. 

По словам находившейся в автобусе Марины, перед происшествием водитель сбросил скорость, что позволило автобусу быстро затормозить. «Я смотрела в окно и вдруг увидела, что по дороге катятся колеса автобуса. Автобус стал вилять и послышался звук, похожий на скрежет металла об асфальт», - отметила она.

Организатор перевозок MK Autobuss Тайр Тедер отметил, что водитель уже за пять-шесть километров до происшествия почувствовал, что автобус вибрирует. Когда вибрация усилилась, он решил сначала сбросить скорость, а потом остановиться и выяснить, что происходит. В момент, когда водитель нажал на педаль тормоза, отвалились колеса.

«Скорость во время происшествия была максимально 50 км/ч. Сначала водитель сбрасывал скорость с помощью коробки передач, а когда нажал на тормоз, то отвалились колеса», - отметил он, добавив, что после происшествия за пассажирами приехал запасной автобус.

Тедер отметил, что в начале новой недели они выяснят, что послужило причиной инцидента. Он отметил, что при выезде из Таллинна с автобусом все было в порядке. «Совершенно непонятный случай», - отметил он. 

Комментарии (5)
Copy
Наверх