Покидающий свой пост министр учуял коррупцию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арто Аас.
Арто Аас. Фото: Liis Treimann

Министр государственного управления Арто Аас, покидающий свой пост на следующей неделе, ознакомился с внеслужебной деятельностью уездных старейшин и пришел к выводу, что деятельность некоторых из них может означать конфликт интересов и иметь коррупционную составляющую. 

«Анализируя полученную информацию, я пришел к выводу, что у некоторых уездных старейшин есть конфликт интересов», - написал Аас в письме, которое он разослал старейшинам всех уездов, пишет Sakala.

Все старейшины должны предоставлять министру государственного управления отчет о своей деятельности, которая не связана с выполнением служебных обязанностей.

В письме министр обратил внимание на то, что у него есть право запретить старейшине заниматься какой-либо деятельностью помимо основной работы, если эта деятельность препятствует исполнению основных обязанностей.

При этом в письме Аас называет всего лишь имя старейшины Вильяндиского уезда Эриха Палма. Его министр, наоборот, ставит в пример другим старейшинам.

Комментарии
Copy
Наверх