Последние дни Рыйваса: стало известно, когда новое правительство приступит к работе (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель Социал-демократической партии Евгений Осиновский (слева), руководитель IRL Маргус Цахкна и председатель Центристской партии Юри Ратас в кольце журналистов.
Председатель Социал-демократической партии Евгений Осиновский (слева), руководитель IRL Маргус Цахкна и председатель Центристской партии Юри Ратас в кольце журналистов. Фото: Jaanus Lensment / Postimees

Новое правительство под руководством председателя Центристской партии Юри Ратаса, вероятнее всего, приступит к работе в эту среду. 

Согласно существующим договоренностям, завтра в 13.00 на Тоомпеа Центристская, Социал-демократическая партия и партия IRL официально подпишут коалиционный договор. До этого партия IRL должна определиться с именами своих министров. 

В 15.00 Юри Ратас выступит перед Рийгикогу. После этого пройдет голосование, в ходе которого депутаты должны дать Ратасу полномочия на формирование нового правительства. Для этого необходимо, чтобы «за» проголосовало простое большинство парламента.

Если Ратас получит необходимое большинство, то уже во вторник с новыми министрами сможет оправиться в Кадриорг на прием к президенту. В среди правительство принесет присягу и сможет провести первое заседание в четверг. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх