Эстонская полиция хочет посадить за решетку финскую звезду горнолыжного спорта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калле Паландер.
Калле Паландер. Фото: Eero Vabamägi

Эстонская полиция хочет посадить за решетку владельца мызы Онтика, финскую звезду горнолыжного спорта Калле Паландера, так как у него не оплачены штрафы за превышение скорости.

В прошлый понедельник в Вируском уездном суде должно было обсуждаться ходатайство Пыхьяской префектуры заменить для 39-летнего Калле Маркуса Паландера штраф арестом, пишет Põhjarannik.

Но заседание не состоялось, так как Паландер не явился на него. Секретарь судебного заседания сказал журналистам, что у суда нет информации относительно того, получил ли Паландер повестку в суд. Повестка была отправлена ему полторы недели назад, но фирма Omniva не сообщила суду, как прошла доставка письма, то есть была ли повестка вручена Паландеру.

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Марие Аава объяснила изданию Põhjarannik, что полиция ходатайствовала об изменении наказания, так как финский спортсмен не выплатил штраф, а судебному исполнителю не удалось востребовать с него эти деньги в рамках исполнительного производства. «В таких случаях у полиции есть право ходатайствовать об альтернативном наказании», - отметила она.

По данным Регистра наказаний, у Паландера имеется три неоплаченных штрафа на общую сумму 480 евро. Все эти штрафы он получил за превышение скорости на 21-40 км/ч. За нарушения, зафиксированные с 2012 по 2014 год, Паландер получил штрафы на 100, 180 и 200 евро. Максимальное наказание за такие нарушения - штраф в размере 400 евро и лишение прав до шести месяцев.

Вместо выплаты штрафов Паландер должен был бы находиться в тюрьме 12 дней. Пока нет информации относительно того, когда состоится новое заседание, так как в декабре занимающийся этим делом судья уйдет в отпуск. Связаться с финской звездой горнолыжного спорта газете не удалось.

Комментарии
Copy
Наверх