Читайте, что обозначают наклейки на бананах! Это поможет вам сохранить здоровье (2)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бананы. Снимок иллюстративный.
Бананы. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Вы когда-нибудь спрашивали себя, что означают разного рода цветные наклейки на бананах? А на других фруктах - смотрели? Вообще-то такие этикетки могут рассказать вам многое о происхождении тех продуктов, что вы покупаете, особенно фруктов.

Но на этот раз мы хотим рассказать вам кое-что важное о бананах.

Если на них 4-значный код, который начинается с цифр 3 или 4, то это означает, что фрукт был выращен по принципу интенсивного сельского хозяйства. Такой метод подразумевает использование  химических удобрений и пестицидов, пишет lifter.com.ua.

Если продукт имеет 5-значный код, который начинается с номера 9, это значит, что фрукт выращивали традиционным способом, - так, как это делали еще сотни лет назад. Сейчас такой метод хозяйствования называют «органическим». Для вас это означает, что тот же банан выращен без химикатов-удобрений. Стоить он наверняка будет дороже "обычного".

Если фрукт имеет 5-значный код, который начинается с номера 8 - перед вами ГМО. Это означает только то, что тот сорт фрукта, что смотрит на вас с прилавка, является генно-модифицированным. Само по себе ничего плохого это не означает, поскольку вред ГМО учеными не доказан. Но мы бы остерегались слишком частой покупки такого рода продуктов питания.

Мы надеемся, что в целом вы будете больше внимания уделять тому, что покупаете для себя и своей семьи.

Комментарии (2)
Copy
Наверх