Галерея: в Нарве установили праздничную ель

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Установленную сегодня на Петровской площади Нарвы рождественскую ель спилили в пригородном садоводческом товариществе «Электрон». Первоначально выбранная ель на одном из хуторов соседней Вайвараской волости на деле оказалась лысой с одной стороны, поэтому ее решили не брать.

Само дерево, его спиливание, доставка, установка, а в январе и демонтаж обойдутся Нарве в 8750 евро. С этой ценой на конкурсе поставки выиграла фирма Andruse Hulgikaubanduse OÜ. Ее победа, впрочем, была технической по почти курьезной причине.

Второй претендент на этот заказ - фирма Martero OÜ, которая ставила нарвскую ель в прошлом году и о сотрудничестве с которой в горуправе хорошо отзываются, опоздала с подачей своего ценового предложения всего на 19 минут, что комиссия и зафиксировала в протоколе. Дело было так, что прием предложений завершился 1 ноября в 10.30, как и было объявлено в условиях поставки, а этот предприниматель ошибочно думал, что в 11 часов ровно.

Год назад елка от Martero OÜ обошлась Нарве в 7800 евро, то есть почти на 1000 дешевле, чем нынче.

Комментарии
Copy
Наверх