Трамп сообщил о своих планах на первые 100 дней работы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: SCANPIX

Избранный президент США Дональд Трамп рассказал о реформах, которые он намерен провести в первые 100 дней своего президентства и даже «в первый день» на посту главы государства в видеообращении.

По словам Трампа, реализация реформ, в основе которых лежит принцип «Америка на первом месте», поможет «снова сделать страну великой» и «возродить средний класс», сообщает rus.tvnet.lv.

Политик подтвердил, что намерен добиться выхода страны из соглашения о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП). Вместо этого, он планирует вести переговоры "о честных двусторонних торговых сделках, которые вернут рабочие места и производство назад в Америку".

ТТП — торговое соглашение, подписанное в феврале 2016 года, между 12-ю странами Азиатско-Тихоокеанского региона, целью которого является снижение тарифных барьеров, а также регулирование внутренних правил в странах-участницах в таких областях как трудовое право, экология, интеллектуальная собственность и ряде других. Многие эксперты и политики уже предупреждали, что без участия США ТТП потеряет смысл.

Избранный президент отменит ограничения на производство углеводородов, включая шельфовые месторождения. «Я отменю ограничения, убивающие рабочие места в области производства энергии в Америке, включая энергоресурсы на шельфе и уголь, создав миллионы высокооплачиваемых рабочих мест. Это то, чего мы хотим, то, чего мы ждем», − заявил он.

Трамп планирует поручить Министерству обороны страны разработать план по защите жизненно важной инфраструктуры от кибератак и других угроз.

Кроме того, он сообщил, что потребует расследования всех визовых нарушений со стороны мигрантов в стране. «Я дам указание Министерству труда расследовать все нарушения визовых программ, которые подрывают (положение) американских работников», − отметил Трамп.

Политик информировал, что введет для официальных лиц пятилетний запрет на лоббизм в США и пожизненный − на лоббизм от имени иностранных правительств.

Кроме того, он сказал, что будет добиваться такого порядка, при котором принятие одного регулирующего акта влечет за собой отмену двух других регулирующих актов.

Девиз «Осуши болото!» Трамп активно использовал в ходе предвыборной кампании, имея в виду необходимость реформы системы госуправления на самом высшем уровне. Кроме того, политик говорил о чрезмерном количестве регулирующих актов в стране, которые, по его мнению, мешают развитию страны.

В завершение избранный президент пообещал предоставить больше информации о своих планах на посту президента в ближайшие дни.

Ранее Трамп заявил в интервью, что в первую очередь думает о решении проблем страны в сфере здравоохранения и занятости, а также об усилении пограничного контроля.

Комментарии
Copy
Наверх