Скорая помощь для экс-министра: Алексею Улюкаеву стало плохо под домашним арестом (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Улюкаев.
Алексей Улюкаев. Фото: Filippov Alexei/COVI

Бригада скорой помощи посетила квартиру, в которой находится под домашним арестом обвиняемый во взяточничестве экс-министр Минэкономразвития Алексей Улюкаев, сообщила РИА «Новости» зампред московской Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева.

«Алексею Улюкаеву стало плохо - подскочило давление. В связи с этим к нему на дом была вызвана бригада врачей. Они оказали ему всю необходимую помощь», - рассказала Меркачева.

Она отметила, что серьезная медицинская помощь, для которой требуется посещение больницы, экс-министру не понадобилась, передает NEWSru.

Алексей Улюкаев был задержан в офисе «Роснефти» 14 ноября. Его подозревают в вымогательстве и получении взятки в размере 2 млн долларов за выданную Минэкономразвития положительную оценку, которая позволила «Роснефти» приобрести государственный пакет акций «Башнефти». Басманный суд Москвы отправил Улюкаева под домашний арест до 15 января, а президент РФ снял его с должности в связи с «утратой доверия».

Домашний арест бывший член правительства отбывает в элитном комплексе «Золотые ключи - 2» на Минской улице (район Раменки, ЗАО Москвы), сообщал «Собеседник». По решению суда Улюкаев не сможет покидать пределы пятикомнатной квартиры площадью 224,6 кв. метров.

В суде, когда назначали меру пресечения в виде домашнего ареста, был учтен возраст Улюкаева и состояние его здоровья. Однако вопреки просьбе адвокатов, Басманный суд не предоставил Улюкаеву возможность совершать вечерние прогулки. Таким образом, министр не может выходить во двор жилого комплекса, где находится зоопарк с ламами.

Комментарии (2)
Copy
Наверх