Отт Тянак признан лучшим пилотом чемпионата мира по авторалли 2016 года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Timo Anis

Болельщики признали эстонского автогонщика Отта Тянака лучшим пилотом этого года, а также присудили ему приз за самый лучший момент года. Таким образом, эстонский пилот стал единственным автогонщиком, который был удостоен сразу двух титулов по итогам завершившегося сезона, пишет rus.err.ee.

Сам Тянак сильно удивился, когда на церемонии награждения назвали его имя.

"Нет слов. У меня легкий шок сейчас. Огромное спасибо любителям автоспорта по всему миру, которые проголосовали за меня. Конечно, я не ожидал, что получу эту награду. Еще раз огромное спасибо всем!", - сказал Тянак.

Чемпионом в этом сезоне стал француз Себастьен Ожье (Volkswagen), набравший в личном зачете 268 баллов, второе место занял бельгиец Тьерри Невилль (Hyundai, 160 пунктов), а третье - норвежец Андреас Миккельсен (Volkswagen II, 154 балла). Тянак в общем зачете набрал 88 очков, что дало ему восьмую позицию.

Комментарии
Copy
Наверх