Полицейские в Париже по ошибке подорвали автомобиль Porsche

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Porsche 911 Carrera S.
Porsche 911 Carrera S. Фото: KAI PFAFFENBACH/REUTERS

Сотрудники французской полиции вызвали саперов и подорвали эвакуированный на штрафстоянку автомобиль Porsche Carrera S, посчитав, что он заминирован, сообщает в среду газета Le Parisien.

По информации издания, 25-летний француз по имени Оливье на прошлой неделе взял автомобиль напрокат и поздно вечером 17 ноября отправился в ночной клуб. Однако, не найдя места для парковки, он оставил машину на стоянке, предназначенной для такси. Всю ночь мужчина провел в клубе, а утром, будучи в состоянии алкогольного опьянения, отправился домой на такси.

Утром 18 ноября полицейские эвакуировали автомобиль на штрафстоянку. В тот же день в рамках действующего в стране чрезвычайного положения сотрудники полиции решили вызвать саперов, так как владелец машины за ней не явился. Приехавшие на место сотрудники службы безопасности взорвали багажник автомобиля.

По словам молодого человека, перед тем как произвести "разминирование", полицейские связались с ним через компанию, в которой он взял машину напрокат. Он в свою очередь принес извинения и пообещал немедленно приехать за автомобилем, однако стражи правопорядка не послушали его и вызвали саперов.

Стоимость нового автомобиля Porsche Carrera S начинается приблизительно от 100 тысяч евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх