Postimees отправился на козью ферму Репинского: за журналистами закрыли дверь на замок (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

После скандала вокруг козьей фермы нового министра сельской жизни Мартина Репинского, куда, как утверждали СМИ, импортировался голландский сыр, который выдавали за местный, журналисты Postimees решили сами отправиться в Конью.

На ферме царила тишина. После того как журналисты зашли в находящийся на ферме магазин, к ним вышла женщина, которая заверила, что на ферме все в порядке. Отвечать на вопросы она отказалась. "Обо всем говорит только Мартин", - сказала она.

Когда журналисты спросили о том, сколько коз на ферме, женщина рассмеялась и отказалась отвечать, добавив лишь, что с козами все хорошо. Когда журналисты покинули магазин, дверь за ними закрыли на замок.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что "местный" сыр, производимый на ферме Репинского Конью, на самом деле привезен из Голландии. 

Сам Мартин Репинский сегодня в студии Rus.Postimees на вопрос о том, действительно ли «местный» козий сыр Konju производится в Голландии, ответил следующее: «В опубликованной статье присутствовало много лжефактов. Сыр из Голландии мы действительно покупали всего пять раз за три года. Каждый раз сыр отправлялся крупным заказчикам – частным клиентам, ни в коем случае не магазины! При этом своих крупных клиентов мы заранее оповещали о том, что не можем удовлетворить их заказ в полном объеме, поскольку у нас просто не хватает козьего молока – в зимний сезон его меньше, летом – больше. В итоге мы предлагали клиентам завезти сырье из Голландии, с которой довольно активно сотрудничали. Это был эксперимент, ничего криминального в нем не нахожу».

Комментарии (2)
Copy
Наверх