Политолог: скандал с Репинским не повредит репутации правительства (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тынис Саартс.
Тынис Саартс. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

По оценке политолога Тыниса Саартса, обвинения СМИ в адрес нового министра сельской жизни, центриста Мартина Репинского не испортят репутацию ни правительства, ни Центристской партии.

«Будет преувеличением считать, что опубликованные сведения о деятельности Репинского могут сильно испортить репутацию правительства или стать для него судьбоносными», - сказал Саартс BNS.

На вопрос журналистов, должен ли Юри Ратас в связи со скандалом задуматься о замене Репинского, Саартс ответил, что это зависит от того, насколько серьезны эти обвинения, и как долго СМИ будет проявлять интерес к скандалу. «Я бы не стал слишком драматизировать. И к прежним министрам возникали вопросы, и ни одна партия не должна была покинуть правительство из-за того, что у кого-то из министров проблемы», - сказал он.

По словам Сартса, история с Репинским напрямую не связана с министерской деятельность. «Это не типичный коррупционный скандал, политический провал, решение или политика. Здесь речь идет о его биографии, и теперь журналисты выявили проблему», - сказал он.

Комментарии (1)
Copy
Наверх