Газета: английский пристав изъял у беглого российского экс-чиновника роскошные машины и алкоголь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe. Иллюстративное фото.
Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Судебные приставы по решению Высокого суда Лондона изъяли все имущество у экс-главы НПО «Космос» Андрея Чернякова, пишет «Коммерсантъ»

Таким образом английский суд удовлетворил ходатайство Банка Москвы, который требовал от Чернякова возмещения (как с поручителя) по кредитам на достройку Алабяно-Балтийского тоннеля в Москве. Объявленный в розыск бизнесмен должен вернуть банку £195 тыс., а также возместить юридические расходы на сумму более £420 тыс, сообщает Газета.ru.

Как уточняет издание, 22 ноября пристав вместе с юристами – представителями Банка Москвы прибыл на арендованную Черняковым виллу в пригороде Лондона. Судебному приставу удалось войти на территорию владения и изъять стоявшие в гараже Rolls-Royce и мотоцикл.

Отмечается, что Черняков оказал сопротивление, вследствие чего пристав получил  разрешение суда на использование физической силы. В ходе повторного визита экс-глава НПО «Космос» подчинился требованиям властей и покинул дом.

В результате у россиянина изъяли Mercedes Viano, несколько телевизоров, бытовую и офисную технику, предметы роскоши, украшения, спортивный инвентарь, четыре ноутбука, фотокамеры, бутылки вина, виски, водки, коньяка, арманьяк 1985 года, лыжные ботинки, шлем, посуду и игровую приставку Xbox One.

Комментарии
Copy
Наверх