Видео: Юри Ратас едва сдерживал слезы, говоря о болезни отца (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jaanus Lensment

Отец вступившего вчера в должность премьер-министра Эстонии Юри Ратаса, член Рийгикогу Рейн Ратас уже несколько месяцев по причине тяжелого заболевания находится в больнице. Во время разговора на эту тему у главы правительства на глаза навернулись слезы.

Вчера в передаче «Очевидец» на ETV ведущий Михкель Кярмас сказал во время интервью, что лично для Ратаса переговоры были по-настоящему драматичными и давались ему тяжелее, чем другим из-за серьезной болезни его отца. «Я знаю, что безнадежной», - сказал Кярмес, пишет Postimees.

Прежде, чем начать отвечать, премьер-министр сделал паузу и произнес с тяжелым вздохом: «Я прочитал недели три назад в одной из эстонских газет интервью с врачом, который сказал очень правильно. Что все люди, которые больны, и все люди из окружения больных, надеются, что произойдет чудо. Вероятность этого чуда один процент, пять процентов, но в него верят и отнимать надежду нельзя ни у кого. Я тоже верю в чудо».

Юри Ратас сказал, что отец многое вложил в то, чтобы его сын был там, где он оказался  сегодня – в кресле премьер-министра Эстонской Республики: «И не только он, но и моя мама».

Смотрите трогательный отрывок интервью с 5.35 минуты.

Комментарии (1)
Copy
Наверх