Новый жилой массив будет построен в Тонди

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: kristinamajad.ee

Принадлежащая Pro Kapital фирма Mars Life OÜ и строительная компания Nordecon AS подписали договор на строительство.

Четыре жилые дома и подземная автостоянка будут построены в столичном районе Тонди. Проект носит название Kristiine City. Строительство будет разделено на четыре этапа, общая цена проекта более 10 миллионов евро.

«В 2014-2016 годах мы уже построили в этом красивом историческом районе на улице Марси по заказу Pro Kapital три пятиэтажных дома, положив начало этому жилому компексу, - сказал член правления AS Nordecon Аво Амбур. – В ноябре мы начинаем еще один пятиэтажный дом и соединяющую все четыре дома подземную автостоянку. Работы планируется завершить в декабре 2017 года. А весь проект мы должны закончить в мае 2019 года».

«Дом будет находиться по адресу Сыякооли, 12а, - сказал председатель правления AS Pro Kapital Grup Паоло Микелоцци. - Строительство трех домов уже закончено. Всего планируется десять. Мы создадим в Кристийне новую жилую среду, жилой массив XXI-го века: зеленый, экологический, энергосберегающий, модный и заботящийся о людях».

В соответствии с договором будут построены и коммуникации на улицах Сыякооли и Самму. 

Комментарии
Copy
Наверх